Россияне

Наши СМИ и так называемые «националистические» порталы захлёбываются от восторга — менты наконец-то поймали Тимура Тумгоева.

Кто не в курсе — суть дела. 18 ноября 2012 у ночного клуба «Крузо» в Бутово, сидящий в автомобиле Тумгоев выстрелил из травматического пистолета в водителя «Скорой» Никиту Одинцова, когда тот наклонился к машине и попросил отъехать и освободить проезд. Никита лишился глаза.

В связи с этим случаям хочу высказать несколько мыслей.

1. Ментов хвалить не надо — плохо работают. Имея записи видеокамер, где виден автомобиль Тумгоева «Мерседес» — ловили три месяца. Причём задержан Тумгоев был в том же самом Бутово, но уже за рулём «Дэу Нексия», которым управлял по доверенности. Видимо. бандит особо не прятался и давно «тусовался» в Бутово.

2. Считаю обязательным проследить всю цепочку чиновников, включая МВД, косвенно причастных к случившейся трагедии, и всех строго и примерно наказать. Кто причастен?
— Что Тумгоев делал в Москве, где жил, на какие деньги кушал, где был зарегистрирован и где числился на работе — при ответах на эти вопросы уверен, что всплывёт масса нарушений закона.
— Где взял пистолет? Если приобрёл официально — ещё вопросы к соответствующим чиновникам.
— Два автомобиля, которыми он управлял. Кто ему доверил и почему, кто оформлял доверенности.
— И так далее……

3. Наши СМИ и пресс-служба МВД настойчиво пытаются сплотить народности Северо-Кавказских республик, Упорно называя их всех «кавказцами». А зря. У них даже в пределах одной народности постоянная и кровавая вражда между тейпами (называя своими именами — племенами!). Не надо их стараться объединять. Ибо объединяются всегда либо за что-то», либо «против кого-то». В данном случае понятно против кого они объединятся. Если бандит чечен — так и пишите. Если, к примеру, обосаранец — не надо писать, что он дагестанец. Дагестанец — это любой эвенк, живущий на территории этой автономии. А «кавказец» — это генерал Ермолов и другие русские герои.

4. 27-летнему Тумгоеву грозит до 10 лет заключения по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Это хорошо. Но я бы предложил дикарям, палящим без страха в наших городах, отрубать руку. Пусть стреляют в своих аулах, им там быстро кетмень в зад вставят.

5. И, конечно, постоянно поднимаемый вопрос о легализации оружия в России. Вопрос неоднозначный. Главный аргумент «за» — бандиты и без закона вооружены и, зная о том, что ответа не будет, стреляют не раздумывая. Аргумент «против» — у нас полно идиотов, пол-страны друг друга перестреляет.
Я всё-таки склоняюсь к мысли, что оружие надо разрешить. Но при значительном усилении контроля и ужесточении правил получения разрешений. С введением уголовной ответственности чиновникам, необоснованно выдавшим разрешения — за взятку, по личной дурости или по халатности. С ужесточением наказания за необоснованное применение оружия.

Предвижу возражения. И скорее всего просто так, лишь бы высказать своё несогласие. Если есть что конкретно мне возразить — прошу обосновать и высказать контр-предложение взамен.

Источник: cczy.livejournal.com

Обратим внимание, что лишь благодаря освещению данного нападения Тумгоева в СМИ и позиции родных и близких, устраивавших митинги и не дававших прикрыть дело, удалось заставить полицию приступить к исполнению своих обязанностей.