Один из похитителей людей в Москве
Подозреваемые в разбое задержаны по «горячим следам».

20 февраля в 00.45 к сотрудникам экипажа вневедомственной охраны УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обратился 26-летний молодой человек и рассказал, что на Большой Черкизовской улице на него напали двое неизвестных граждан и, угрожая ножом, отняли деньги, банковскую карту и сотовый телефон.

Через пять минут после обращения полицейские по приметам задержали двоих подозреваемых. Злоумышленниками оказались безработные уроженцы Таджикистана 21-го и 22-х лет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

У задержанных изъяты похищенные вещи и нож.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

***
Задержаны подозреваемые в похищении человека.

17 февраля в службу «02» поступило сообщение о похищении человека.

По словам звонившего, в 09.45 на пересечении улицы Краснодонской и Спортивного проезда четверо неизвестных напали на мужчину, избили его, посадили в автомашину ВАЗ, после чего направились в сторону Волжского бульвара.

В 9.55 на территории округа был введен план «Перехват», в результате которого на посту-пикете, расположенном на Волгоградском проспекте, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве данная автомашина была задержана. В автомобиле находились четверо злоумышленников и 24-летний потерпевший.

Подозреваемые, уроженцы Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, 18-ти, 22-х, 25-и и 27-и лет задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Как выяснилось, в столице они работают на стройке.

Потерпевший пояснил, что злоумышленники избили его, угрожая холодным и огнестрельным оружием, насильно посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Оружие у налетчиков изъято и направлено на экспертизу.

По факту произошедшего принято процессуальное решение.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

***
Задержана подозреваемая в краже.

18 февраля в ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился житель Московской области.

Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу 240 тысяч рублей из квартиры своей недавно умершей матери.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

В этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой в совершении преступления. Ей оказалась 21-летняя ранее несудимая гражданка Таджикистана, которая впоследствии была задержана в одном из домов на улице Кошкина.

Выяснилось, что в период с ноября 2012 г. по 18 февраля текущего года подозреваемая работала сиделкой у матери заявителя. После смерти пенсионерки злоумышленница похитила находившиеся в квартире деньги, после чего скрылась.

Источник: Петровка 38