Узбеки волокут своего
В Московской области гражданин Вьетнама задержан по подозрению в убийстве рабочего на рынке.

20 февраля 2013 года вечером в торговом помещении рынка в микрорайоне Абрамцево города Балашихи Московской области обнаружено тело 33-летнего уроженца Узбекистана с колото-резаным ранением шеи. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан 43-летний гражданин Вьетнама.

По версии следствия, убийство совершено на бытовой почве.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

***
Женщина-полицейский выстрелила себе в грудь во время чистки табельного оружия.

В Ярославской области в результате несчастного случая тяжело ранена инспектор по делам несовершеннолетних Ростовского МО МВД России.

Женщина чистила табельное оружие у себя дома и случайно выстрелила себе в грудь.

Ее нашли дома коллеги, обеспокоенные ее отсутствием на рабочем месте. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Сейчас пострадавшая находится в реанимации.

Известно, что в органах внутренних дел 44-летняя женщина служит с 2002 года, сообщает Росбалт.

***

Двое узбеков погибли, упав с 15-го этажа строящегося здания.

22 февраля. В Северной столице на стройке погибли двое граждан Узбекистана.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по факту гибели двух граждан Узбекистана по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

По данным следствия, сегодня на строительном объекте, расположенном на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести, были обнаружены тела 27-ти и 32-летнего уроженцев Узбекистана с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

По предварительным данным, во время выполнения работ по расчистке мусора, пострадавшие упали с 15-го этажа указанного объекта и, получив телесные повреждения, скончались на месте.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

***

По данным АН «Оперативное прикрытие», 17 февраля около 3 часов ночи после тушения вагона-бытовки в деревне Горка Кингисеппского района Ленобласти был обнаружен обгоревший труп мужчины. Предположительно, это 20-летний Абдулло Холмуродов, гражданин Узбекистана.