Депардье

Известный французский актер Жерар Депардье прибыл в воскресенье ночью в Грозный, сообщает «Интерфакс».

«Я пригласил Жерара Депардье в Грозный. Это его вторая поездка в Чеченскую Республику. Мы с ним близко познакомились во время первой поездки, обсудили некоторые проекты. Я уверен, что и нынешняя поездка станет продуктивной», — заявил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров, встретивший актера у трапа самолета.

Он также отметил, что «решительно поддержал предоставление Жерару российского гражданства».

«Слава богу, что пришли времена, когда известные в мире люди желают жить в России», — заметил Кадыров.

Кадыров и Депардье
Французский актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке, которую ему, по его словам, подарили в Мордовии.

Депардье заявил, что «Россия — большая страна, я люблю Россию. Мне очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди».

У Депардье запланированы встречи с известными актерами, режиссерами, студентами театральных вузов. Ожидается, что в ходе встреч будут обсуждаться различные проекты, которые могли бы быть реализованы при поддержке французской знаменитости, заявил журналистам министр культуры Чечни Дикалу Музакаев.

Gazeta.ru

«Нам очень приятно опять видеть Вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники. Я Вас с этим поздравляю», — сказал Кадыров у трапа самолета, как передает ИТАР-ТАСС.

Приоритеты у россиянина и его руководителей чёткие;)