Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

17 февраля в 01.00 в ОМВД России по району Беговой поступило сообщение от 40-летней женщины о том, что к ней в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Правды, ворвались трое неизвестных кавказской внешности. Угрожая предметами, похожими на пистолет, злоумышленники потребовали от потерпевшей 200 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции УВД по САО задержали двух подозреваемых, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, 30-и и 41-го года. Третьему налетчику удалось скрыться.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)

В ходе личного досмотра у задержанных изъяты травматический и пневматический пистолеты.

Кроме того, у одного из подозреваемых обнаружено удостоверение сотрудника полиции МВД по Чеченской республике, подлинность которого в настоящее время проверяется.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на поиск и задержание соучастника преступления, сообщает Петровка38.

***

Двое кавказцев под видом коммунальщиков ограбили квартиру в Москве.

Лжекоммунальщики похитили из квартиры москвичей 700 тысяч рублей.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 19 февраля в полицию с заявлением о грабеже обратился 31-летний житель одного из домов на Клязьминской улице. По его словам, в его квартиру под предлогом проверки счетчика вошли двое неизвестных кавказской внешности. Злоумышленники избили жену заявителя и похитили 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (грабеж). Пострадавшая женщина госпитализирована. Злоумышленников ищут.