Рано утром трое азиатов под угрозой пистолета ограбили прохожего. Преступники скрылись на автомашине ВАЗ, но сотрудники вневедомственной охраны задержали их по горячим следам.

18 февраля в 5 часов 10 минут в ЦОУ ОВО поступила информация о том, что двое неизвестных преступников, угрожая предметами, похожими на пистолет, у д. 87 по пр. Ветеранов у гр-на И. открыто похитили планшетный компьютер «Самсунг Галакси», сотовый телефон «Нокиа»и деньги в размере 9000 рублей. С места преступления грабители скрылись на автомашине ВАЗ-21140. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе УВО.

В 6.00 наряд группы задержания вневедомственной охраны, работая по горячим следам, у д.128 по Ленинскому пр. обнаружил вышеуказанную автомашину. Внутри находились трое гр-н одной из Азиатских республик Х. 1991 г.р., Д. 1990 г.р. и Н. 1986 г.р. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Из автомашины в присутствии понятых были изъяты похищенные вещи, травматический и пневматический пистолеты. Сумма ущерба устанавливается, возбуждено уголовное дело.

***

Пятеро азиатов ограбили дом в Подмосковье на полмиллиона рублей. В Истринском районе Подмосковья совершено разбойное нападение на частный дом.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, в полицию с заявлением о разбойном нападении обратился 27-летний житель Саратовской области. Установлено, что 13 февраля пятеро неизвестных мужчин среднеазиатской внешности проникли в дом, расположенный в поселке Пионерский. Угрожая предметом похожим на пистолет и ножом, злоумышленники связали клейкой лентой и веревкой заявителя и его 19-летнюю жену, после чего похитили денежные средства и личное имущество. Причиненный ущерб по предварительным данным составил более 550 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на поиск и задержание злоумышленников.

***

Двое мигрантов обчистили прохожего, напав на него с ножом.

21 февраля. В Московском районе Петербурга сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в совершении уличного разбоя в отношении случайного прохожего.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в полицию обратился 42-летний петербуржец с заявлением о том, что 8 февраля около 19:40 у дома №29-2 по Дунайскому проспекту двое неизвестных преступников под угрозой ножа отобрали у него 10 тыс. рублей, мобильный телефон, ювелирные изделия.

Оперативникам удалось задержать по подозрению в совершении преступления 27-летнего и 29-летнего граждан одной из среднеазиатских республик.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ.