23 октября 2012 года в службу «02» обратилась москвичка с заявлением о краже. По словам потерпевшей, во время ее отсутствия в квартиру, расположенную в одном из домов на Новорогожской улице, проник неизвестный, откуда совершил кражу личных вещей и ювелирных изделий.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

25 февраля в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 4 ОРЧ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого на территории Московской области. Злоумышленником оказался 29-летний ранее несудимый безработный уроженец Армении.

Впоследствии удалось установить его причастность к совершению еще трех квартирных краж на территории восточного округа Москвы.

***

В службу «02» поступило сообщение, что в одном из домов на Большом Трехгорном переулке произошел грабеж.

По словам мужчины, в его квартиру позвонил сосед и рассказал о том, что несколько минут назад к нему домой ворвались двое неизвестных, избили его, похитили личные вещи, после чего скрылись.

Сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

25 февраля в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОМВД России по Пресненскому району УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками управления «Т» ГУПЭ МВД России и УФСБ РФ по г. Москве и Московской области на Комсомольской площади были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Злоумышленниками оказались ранее несудимые безработные уроженцы Абхазии и Владикавказа, 43-х и 58-ми лет.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанных, звонить по телефонам: (499) 256-75-75, (499) 259-00-75 или «02».

Петровка 38