Как делать петлю
Житель Москвы, проходивший обвиняемым по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК ), найден повешенным в одиночной камере изолятора временного содержания.

По данным следствия, в период с 29 по 31 января и 3 февраля 2013 года мужчина не менее трех раз в целях удовлетворения своей половой страсти завлекал в салон автомашины Daewoo, расположенной возле одного из домов по улице Маршала Бирюзова города Москвы, своего знакомого мальчика. В машине злоумышленник демонстрировал ребенку фильмы порнографического характера и, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние потерпевшего, совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

О случившемся ребенок сообщил родителям, а те с соответствующим заявлением обратились в правоохранительные органы. Правоохранители установили личность подозреваемого — им оказался 21-летний безработный москвич.

Вчера подозреваемому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня ночью, обвиняемый, будучи арестован на период предварительного следствия и помещен для дальнейшего содержания под стражей в следственный изолятор № 3, примерно в 00 часов 30 минут был обнаружен в одиночной камере повешенным на собственной одежде.

По факту произошедшего организована доследственная проверка. По результатам проверки будет дана юридическая оценка и действиям сотрудников следственного изолятора, на предмет наличия в их действиях халатности.

В сообщении СКР отмечается, что, если бы не трагический случай, москвича проверяли бы на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении детей.

Росбалт