27 февраля Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Грозненского района, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, злоумышленник, находясь у себя дома, утром 19 января 2013 года за оказанное 14-летней племянницей сопротивление в связи с его сексуальными домогательствами, насильственным путем запер ее на замок в одном из помещений дома и удерживал там до вечера. Затем мужчина перевел девочку в спальную комнату, связал ей руки и изнасиловал ее.

Подозреваемый в течение месяца с 19 января по 18 февраля 2013 года, совершал в отношении своей несовершеннолетней племянницы насильственные действия сексуального характера, при этом против ее воли удерживая в доме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

СК Чечни