ГУ МВД России по краю проводится служебная проверка по факту совершения противоправных действий 33-летнем капитаном полиции госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский».

Сегодня ночью из больницы в дежурную часть МО МВД «Назаровский» поступило сообщение о госпитализации с телесными повреждениями 15-летней девочки. Для выяснения обстоятельств была направлена следственно-оперативная группа МО МВД России «Назаровский». В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетняя девушка находилась в гостях у своих родственников, тети и ее мужа, который является сотрудником ГИБДД. После распития спиртных напитков полицейский совершил с ней насильственный половой акт.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова в МО МВД России «Ачинский» сегодня утром для проведения служебной проверки выехали представители инспекции по личному составу и ГИБДД ГУ МВД по краю. В кратчайшие сроки будет решен вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Самые строгие меры будут приняты к начальнику МО МВД России «Ачинский», а также к ряду должностных лиц ОВД, вплоть до увольнения. Кроме этого, представители аппарата Главного управления проверят состояние воспитательной работы с личным составом в органе внутренних дел. В настоящее время сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении преступления по ст. 91 УПК РФ.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю