Калмык-грабитель
Двое злоумышленников похитили сумку из салона автомобиля в Москве.

Как сообщили «Росбалту» 22 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, накануне в полицию обратился 35-летний мужчина с заявлением о грабеже. Он рассказал, что на 4-ом км МКАД из салона его машины Fiat двое неизвестны­х кавказской­ внешности похитили сумку, после чего скрылись на автомобиле темного цвета.

Общий ущерб составил 690 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и поиск злоумышленников.

***
На юго-востоке столицы задержан грабитель.

28 февраля около 01.00 в службу «02» с заявлением о краже обратилась 29-летняя москвичка. По словам потерпевшей, у одного из домов по Волгоградскому проспекту на нее напал неизвестный, избил ее и похитил сумку с личными вещами.

В этот же день около 02.00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Текстильщики УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве была установлена личность злоумышленника, после чего он был задержан у одного из домов по Шоссейной улице. Подозреваемым оказался 40-летний безработный уроженец Калмыкии.

Позже было установлено, что злоумышленник находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, звонить по телефонам: (495) 356-85-41, (495) 356-03-81 или «02».

***
Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Академическому району задержали молодого человека, который совершал разбойные нападения на столичные аптечные пункты.

29 ноября 2012 года вечером в полицию позвонила фармацевт одной из аптек на улице Дмитрия Ульянова и сообщила, что несколько минут назад к ним ворвался молодой человек и, угрожая пистолетом, забрал из кассы выручку.

1 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого на улице Чертановская. Злоумышленником оказался 30-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Задержанный рассказал, что неоднократно совершал аналогичные нападения на аптечные пункты и ювелирные магазины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а в отношении злоумышленника избрана мера пресечения — арест.

***