В Володарском избит и ограблен сотрудник МЧС. На спасателя напали подвозивший его «бомбила» и два пассажира-азиата.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», трое неизвестных напали на 25-летнего спасателя 3 марта около 6 часов утра у железнодорожной станции Сергиево. Причинив мужчине телесные повреждения, злоумышленник отобрали у эмчеэсника мобильный телефон стоимостью 23 тысячи рублей, золотой браслет за 12 тысяч, часы Casio стоимостью 12 000 рублей и 4000 рублей наличными.

По словам спасателя, его избили и ограбили три «азиата» — подвозивший его водитель и два пассажира.

Пострадавший зарегистрирован в Тосненском районе Ленобласти, но проживает в Петербурге, на проспекте Ветеранов.

***

На Юго-Западе ограбили бухгалтера коммерческой фирмы. Из иномарки бизнесвумен кавказец вытащил сумку с деньгами и банковскими картами.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 марта в 20:40 у дома 88 по Ленинскому проспекту неизвестный преступник «кавказской» внешности разбил стекло правой пассажирской двери в припаркованном автомобиле Peugeot-308 и похитил из салона сумочку 41-летней бизнесвумен.

В ней лежали 24 тысячи рублей и банковские карты.

Злоумышленник скрылся.

***

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в Колпинском районе Санкт-Петербурга, в багажнике автомобиля, тела мужчины

Ранее Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу сообщалось о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в багажнике автомобиля, находящегося у моста через реку «Ижора», тела уроженца Узбекистана, 1977 года рождения, с признаками насильственной смерти.

5 марта по подозрению в совершении указанного преступления задержаны граждане Узбекистана Отакузиев Илхомжон, 1990 года рождения, Отакузиев Исламжон, 1992 года рождения и Умурзаков Довлатбек 1985 года рождения, которые, по версии следствия в ночь с 11 на 12 февраля 2013 года, находясь у моста через реку «Ижора», расположенного неподалеку от дома 17 А по Загородной улице, в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, избили пострадавшего, нанесли ему удары отверткой и задушили, после чего спрятали тело в багажник автомобиля, где оно было обнаружено впоследствии, и скрылись с места преступления.

В настоящее время в отношении каждого из подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.