Администрация Аткарского района Саратовской области объявила запрос котировок на межевание земельных участков. Работы проводятся в рамках муниципальной целевой программы по предоставлению земли под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. Об этом сообщает сайт «Госзакупки».

За 150 тыс. 887 рублей 8 копеек планируется размежевать 25 наделов и составить по ним кадастровые паспорта.

Напомним, на рабочем совещании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы 8 февраля представитель района заявлял, что в очереди на получение земли стоит 97 семей. При этом значительное число из них составляют цыгане, которые якобы не хотят получать участки на окраине Аткарска, предпочитая селиться в центре города.

Как пояснила «Взгляду-инфо» замначальника отдела по вопросам имущественных и земельных отношений администрации района Ирина Афонина, на настоящий момент число многодетных семей, поставленных на учет, выросло. Увеличилось и число цыганских «ячеек общества», предъявивших свои права на участие в программе.

«До Нового года их было порядка 40, сейчас уже больше. Общая численность семей, зарегистрированных по программе, превышает 110», — сказала представитель администрации.

Собеседница также добавила, что в центре города свободных земель нет, и подлежащая межеванию территория – это окраина райцентра. По ее словам, после оформления документов в местной газете публикуется соответствующее объявление, и очередники могут посмотреть, устраивает их данное предложение или нет.

«Если нравится, то они подают заявление», – пояснила чиновник.

Источник: vzsar.ru