9 марта 2013 года около 3 часов в подъезде жилого дома по проспекту Гагарина 8б в городе Оренбурге обнаружен труп 52-летней жительницы поселка Светлый с колото-резаной раной груди. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 57-летний уроженец республики Грузия, временно проживающий в Оренбургской области, который рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Следственными органами ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 9 марта 2013 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме по проспекту Гагарина, 8 «Б» в городе Оренбурге, в ходе ссоры с ранее не знакомой ему женщиной, из личной неприязни, нанес ей удар ножом в область грудной клетки слева, причинив телесные повреждения от которых последняя скончалась на месте.

По ходатайству следственных органов обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.