Узбекский грабитель
Злоумышленники задержаны по «горячим следам»/

11 марта в 23.30 в службу «02» с заявлением о грабеже обратилась 52-летняя женщина. Она сообщила, что несколько минут назад возле одного из домов по Большой Черкизовской улице двое неизвестных отняли у нее сумку и скрылись.

В течение 10 минут по «горячим следам» сотрудники МОВО по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого, 21–летнего гражданина Узбекистана. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское установили личность и задержали соучастника преступления, 22-летнего уроженца Узбекистана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

У полицейских есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению ряда аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции обращаются ко всем пострадавшим от действий данных лиц с просьбой звонить по телефонам: (495) 963-14-77, (495) 965-22-48 или «02».

***

Пятеро кавказцев попали в отделение полиции за разборки с гаишниками.

В Домодедово задержаны пятеро мужчин, оказавших сопротивление сотрудникам ГИБДД.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, 9 марта в 23:00 на пересечении улицы Талалихина и Каширского шоссе произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2114 и ВАЗ-2105. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 27-летний водитель ВАЗ-2114 нарушил правила дорожного движения и управлял машиной в пьяном виде.

В ходе составления административного протокола к месту ДТП подъехали лица кавказской внешности, которые представились родственниками водителя автомобиля ВАЗ-2114, стали ругаться и провоцировать конфликт. В ходе возникшего конфликта участники ДТП мешали работе сотрудников ГИБДД, в том числе оказали физическое неповиновение, в результате чего сотрудники полиции были вынуждены применить специальные средства. Пять уроженцев Армении были доставлены в дежурную часть УМВД.

***

Полицейские задержали участника преступной группы.

1 марта 2013 Сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали лидера преступной группы, занимающейся грабежами и разбоями на площади трех вокзалов.

16 ноября 2012 года в службу «02» обратился житель Республики Татарстан с заявлением о том, что в 07.30 в Каланчевском сквере на него напали неизвестные граждане. Угрожая ножом, они похитили у него более 40 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

1 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на ул. Солдатская полицейские задержали подозреваемого в данном преступлении. Злоумышленником оказался 30-летний уроженец Киргизии, ранее судимый за аналогичное преступление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).