Двум обвиняемым в нападении на рязанского студента Александра Дудина надели электронные браслеты.

Двум обвиняемым в нападении на рязанского студента Александра Дудина надели электронные браслеты. Средства надзора были надеты на несовершеннолетних обвиняемых в среду, 13 марта, сообщили RZN.info в пресс-службе УФСИН России по Рязанской области. Напомним, подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 (хулиганство), в отношении них избрана мера пресечения — нахождение под домашним арестом. Браслеты применены для контроля соблюдения запрета покидать жилище, в пресс-службе управления.

Александр Дудин
Всего в Рязанской области под домашним арестом находятся пять человек, добавили в ведомстве. Пока электронные браслеты надеты на двоих домашних арестантов, остальные, по словам сотрудницы пресс-службы, будут снабжены надзорными устройствами в ближайшее время.

Напомним, 19-летний студент РГРТУ Александр Дудин скончался от многочисленных ножевых ранений в результате драки на Театральной площади в ночь на 10 ноября. В настоящее время арестован один 16-летний обвиняемый в убийстве по предварительному сговору. Двое других предполагаемых участников нападения взяты под домашний арест, один находится под подпиской о невыезде.

Электронный браслет — устройство, надеваемое на подозреваемого или обвиняемого для его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле (более 3 месяцев) и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса (определение дано по постановлению Правительства России от 18.02.2013 № 134).