Таджикский грабитель
Полицейские задержали злоумышленника в течение 10 минут.

14 марта в 23.00 в службу «02» поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшей, возле одного из домов на Знаменской улице на нее напали двое неизвестных, после чего избили, отняли сумку и скрылись.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГНР ОМВД России по району Преображенское, в течение 10 минут один из злоумышленников был задержан. Им оказался 24-летний безработный гражданин Таджикистана.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, звонить по телефонам: (495) 963-14-66, (495) 965-22-48 или «02».

***

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на курьера интернет-магазина.

17 марта сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемого в грабеже.

Ранее в службу «02» обратился курьер одного из интернет-магазинов с заявлением о грабеже. По словам потерпевшего, когда он привез приобретенный клиентом компании телевизор, в подъезде жилого дома на Большой Черкизовской улице на него напали трое неизвестных, избили его, похитили телевизор и 140 тысяч рублей.

Общий размер ущерба составил 235 тысяч рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

17 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления у одного из домов на Краснобогатырской улице. Злоумышленником оказался 25-летний безработный уроженец Таджикистана, который полностью изобличен в содеянном.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастников преступления.

***
Задержан подозреваемый в разбое.

16 марта в ОМВД России по району Отрадное поступило заявление о разбое от 19-летнего молодого человека. Потерпевший рассказал, что возле одного из московских клубов, расположенного на Северном бульваре, он поймал такси, чтобы доехать до дома.

Однако по пути следования, возле дома 6 по Березовой аллее водитель остановился, а на заднее сиденье машины сел его знакомый. Заехав в безлюдное место, мужчина начал душить заявителя, а водитель несколько раз ударил его. После чего злоумышленники забрали личные вещи потерпевшего, высадили из автомобиля и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

17 марта сотрудниками уголовного розыска у дома 17 по ул. Декабристов был задержан один из подозреваемых, 25-летний безработный уроженец республики Таджикистан.

В настоящее время устанавливается причастность налетчика к совершению аналогичных преступлений. Второй нападавший разыскивается.

Петровка 38