Кевин Клэш и Элмо
Американского кукловода Кевина Клэша (Kevin Clash), который озвучивал красного монстра Элмо в детской передаче «Улица Сезам», обвинили употреблении наркотиков в ходе секс-вечеринок с участием несовершеннолетнего. Этот иск стал уже четвертым, в котором Клэша обвиняют в педофилии, сообщает 20 марта CNN.

Иск был подан 24-летним Шелдоном Стивенсом (Sheldon Stephens). Он утверждает, что в 2004 году, когда ему было 16 лет, он вступил в сексуальные отношения с Клэшем. Последний, говорится в иске, обещал помочь Стивенсу с его актерской карьерой.

Молодой человек рассказал о том, как несколько раз проходили их встречи с актером, пишет The New York Daily News. Клэш посылал за Стивенсом в Гаррисберг, штат Пенсильвания, автомобиль с шофером, и его привозили в Нью-Йорк. В ходе встреч для усиления сексуальных ощущений актер употреблял метамфетамин, а своему молодому любовнику давал попперсы.

В ноябре 2012 года Стивенс уже обращался в суд, обвинив Клэша в педофилии. После этого актер был вынужден уйти в бессрочный отпуск, а затем и уволиться с работы в компании Sesame Workshop, где он работал.

Вскоре между двумя сторонами было достигнуто соглашение, и Стивенс отозвал свой иск. По некоторым данным, за молчание он должен был получить 125 тысяч долларов. Однако затем Стивенс передумал заключать сделку и отказался от денег.

Тем временем в ноябре-декабре 2012 года против Клэша подали иски еще трое мужчин. Они утверждают, что актер вступил с ними в связь в то время, когда они еще не достигли совершеннолетия. Однако адвокат Клэша пытается доказать, что срок давности по этим искам уже истек. Они должны были заявить о преступлении в отношении них в течении шести лет, однако их обвинения относятся к событиям десятилетней давности.

Сам Клэш, которому сейчас 52, отрицает обвинения в педофилии. Говоря о связи со Стивенсом, он утверждал в ноябре 2012 года, что это были отношения взрослых людей по обоюдному согласию.

Кевин Клэш озвучивал Элмо в передаче «Улица Сезам» с 1984 года. Несмотря на его увольнение, выпуски передачи, в которых звучит его голос, будут выходить до 2014 года, потому что очередной сезон уже снят.

Источник: Lenta.ru