Гейдар Джемаль

Гейдар Джемаль высказался в своем блоге в «Живом Журнале» по поводу истории с греческим футболистом Гиоргосом Катидисом, которого пожизненно выгнали из спорта за то, что он поднял руку вверх под углом 45 градусов.

«До какой степени либерально-политкорректного маразма может дойти европейская сволочь! И главное, как она (сволочь) узрела в этом жесте нацистское приветствие! Это говорит о такой степени озабоченности национал-социалистским прошлым, что напоминает фрейдистскую озабоченность сексом. Типа все, что ни видишь — все про «это»», — написал Джемаль.

«На самом деле поднятие правой руки вверх — это олимпийское приветствие, которое впоследствии было заимствовано Древним Римом. Вообще такой вещи как «нацистское приветствие» и нацистская свастика просто нету, как нет и «советской звезды». Нацисты взяли свастику из мирового фольклора (особенно индийского), — напомнил он. — Слово «свастика» на санскрите — «благословен еси» — эквивалент библейского «это хорошо», которое говорит Бог после каждого акта творения. Звезда же заимствована советами из каббалистического арсенала — «магеншломо» — означает «земного Адама»».

Гиоргос Катидис

Грек имел право приветствовать в традициях своей трехтысячелетней цивилизации, подчеркивает Джемаль. «Сам факт наезда на него означает, что культурным и, в частности, спортивным пространством в Европе заправляют невежественные израилиты. Даже православная Греция, всегда стоявшая за палестинцев, — и та растоптана политкорректностью», — пишет он.

«Бедный грек! Я верю ему, что он ничего не знал про «нацизм»… Вскидывать руку — инстинкт триумфа», — отметил Джемаль.

Он рассказал об одном из сообщений, которое пришло ему в Twitter. «Самое смешное, что 16 марта в Риге прошло шествие бывших легионеров латышского легиона „Ваффен СС“. Здесь либералы не возмущались», — указал пользователь.

«Тем, что в Прибалтике либералы не могут затыкать рты и карать — эти страны обязаны советскому периоду. Наверняка балтам невдомек, что СССР уберег их от того, чтобы «Израиль» вытер о них ноги и заставил платить пенсию выжившим родственникам», — добавил Гейдар Джемаль.

Источник