В Княжпогостском районе уроженец Республики Азербайджан признан виновным в убийстве жены.

18-03-2013 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Гахраманову Этибару Мамеду оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 сентября 2012 года подсудимый на веранде дома, в котором проживала его жена 1983 г.р., нанес ей не менее 7 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. Сразу после содеянного Гахраманов, опасаясь мести родственников убитой, убежал в лес, но через непродолжительное время позвонил участковому и в последующем написал явку с повинной. В заявлении мужчина указал, что преступление совершил на почве ревности, в последнее время с женой совместно не проживал.

Приговором суда Гахраманову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.