Узбекский разбойник
Подозреваемые в разбое задержаны по «горячим следам». 18 марта в 16.00 в полицию поступила информация о разбойном нападении на улице Коровий Вал.

Прибывшие на место сотрудники ОМВД России по району Замоскворечье установили, что неизвестные молодые люди, угрожая ножом двум мужчинам, отобрали у них денежные средства, после чего скрылись.

Через 40 минут оперативники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых на Павелецкой площади. Ими оказались 21-летние безработные уроженцы Республик Кыргызстан и Узбекистан. Как выяснилось, в столице злоумышленники находились проездом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности налетчиков, с просьбой звонить по телефонам: (495) 953-30-59, (495) 953-39-87 или «02».

***

Лже-покупатель задержан за разбой. 18 марта в полицию поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам потерпевшего, некоторое время назад он опубликовал объявление о продаже своего автомобиля марки «Рэндж Ровер». Вскоре ему позвонил потенциальный клиент, и мужчины договорились о встрече, во время которой лже-покупатель, угрожая заявителю пистолетом, потребовал передать ключи от машины. В результате потерпевшему удалось уехать с места происшествия, но злоумышленник успел произвести несколько выстрелов по автомобилю.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бутырскому району задержали подозреваемого в одном из домов на Рублевском шоссе. Им оказался 36-летний безработный уроженец Республики Узбекистан.

В результате проведенных обысков по месту жительства задержанного был обнаружен и изъят пистолет с глушителем и пять патронов к нему, которые в настоящее время направлены на экспертизу в ЭКЦ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Петровка 38