21 марта, в ходе проведения спецоперации, в городе Мелитополе был задержан подозреваемый в убийстве двух российских полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

Нападение на наряд патрульно-постовой службы района «Чертаново-Центральное» УВД Москвы было совершено в апреле 2006 года. Тогда в милицию позвонили жители одного из домов на улице Кировоградской, сообщив, что из квартиры на первом этаже доносятся крики о помощи. На место происшествия была выслана патрульная машина. В момент, когда милиционеры заходили в подъезд, преступники открыли по ним огонь из автоматического оружия. Один сотрудник милиции погиб на месте, второй от полученных ранений скончался по дороге в больницу.

Подозреваемые в совершении преступления были объявлены в международный розыск.

Выяснилось, что к расстрелу милиционеров причастен 46-летний лидер организованной преступной группы, ранее судимый гражданин Грузии. Среди преступлений, в которых он обоснованно подозревается, ряд убийств, бандитизм, разбои и т.д.

Было установлено, что в последние годы убийца постоянно менял место жительства, «кочуя» по разным странам СНГ. Поступила информация, что преступник в последнее время находится на территории Украины. Оказалось, что он под чужой фамилией проживает на территории Мелитопольского района.

В настоящее время решается вопрос о временном аресте преступника и его последующей экстрадиции в Российскую Федерацию.

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»