РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!

В Кондопоге уроженец Грузии обвиняется в совершении изнасилования и грабеже.

21.03 следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Грузии, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 325 УК РФ (уничтожение, повреждение официальных документов).

По версии следствия, в ночь на 9 марта 2013 года обвиняемый подвозил знакомую жительницу города Кондопога вместе с ее подругами в соседний поселок. Во время движения мужчина остановил автомашину и заставил двух пассажирок из нее выйти, а с оставшейся в машине женщиной поехал дальше. Проехав несколько километров, злоумышленник напал на женщину, забрал у нее телефон, документы, 19 тысяч рублей и изнасиловал. Затем мужчина оставил потерпевшую на дороге, сжег ее документы, а сам скрылся с места происшествия, выехав за пределы республики.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками полиции, местонахождение обвиняемого было установлено в Новгородской области, где он и был задержан.

В настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.