Вооруженный электрошокером и видеокамерой охранник Дэриен Лонг
Впервые общественность узнала о Дэриене Лонге в конце января, когда охранник торгового центра в Атланте противостоял группе чернокожих. Толпа угрожала, плевалась и оскорбляла Лонга, используя весь доступный ей лексикон. Охранник же сохранял спокойствие, но спустя некоторое время был вынужден нажать на курок «Тазера».

В дальнейшем ему пришлось столкнуться с более многочисленной толпой. В одном из эпизодов посетитель торгового центра, где Лонг работал менеджером, не захотел выйти из помещения и был настроен крайне агрессивно. Нарушитель толкнул охранника, но затем его друзья увидели, как он отлетел на 20 футов в противоположном направлении. Один из этих людей бросил камень в охранника, другой размахивал оружием. Произошедшее было записано на камеру, висевшую на груди Лонга, и выложено в сети.

Спустя неделю после этого случая, Лонг уже был знаменит, и многие жители США знали о «парне, усмирившим электрошокером безумную леди в Metro Mall в центре Атланты». Поклонники Лонга организовали даже фан-страницу на Facebook, но на некоторых сайтах и форумах стали появляться призывы учинить расправу над охранником, в одиночку противостоящему ворам и наркодиллерам.

Однако Дэриену Лонгу, пришлось самому побывать тюрьме графства Фултон. В протоколе ареста значится, что Лонг был задержан по обвинению в оскорблении действием и нанесении побоев. Местная пресса сообщает, что полиция Атланты арестовала охранника после драки с одним из посетителей магазина. В интервью журналистам он рассказал, что компания, в которой он работает, решила его уволить.

45-летний Лонг, который после 30 марта прекратит работу в торговом центре, не считает, что руководство сможет найти ему подходящую замену. «По прошествии двух недель настанет такое же безумие, которые было прежде. Драгдиллеры вернутся, вернутся и проститутки…».

О своих будущих карьерных перспективах Лонг говорит с сомнением: «Думаю, мне сложно будет найти работу в охранной сфере, но время покажет».

Охрана