Задержаны подозреваемые в двойном преступлении.

27 марта оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОМВД России по Южнопортовому району задержали подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений.

Ранее в службу «02» поступило сообщение от жителя дома, расположенного на 2-ой улице Машиностроения, о том, что на лестничной площадке имеются следы крови.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в подъезде 22-летнего молодого человека без признаков жизни.

Выяснилось, что незадолго до преступления потерпевший познакомился в сети Интернет с неизвестными молодыми людьми. После непродолжительной переписки он пригласил их к себе в квартиру, где данные граждане нанесли ему ножевые ранения, после чего похитили ноутбук и мобильный телефон.

27 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности злоумышленников, после чего они были задержаны в районе аэропорта «Домодедово». Подозреваемыми оказались 19-летний уроженец Таджикистана и 21-летний уроженец Узбекистана.

По факту произошедшего принято процессуальное решение.

Все материалы по данному делу переданы в территориальное подразделение СК России.

Ольга Егорова
Пресс-группа УВД по ЮВАО