Вечером 30 ноября в подмосковном Жуковском автономные националисты и социалисты-народники вышли на одну из центральных улиц города, чтобы озвучить своё отношение к предстоящим в воскресенье выборам городского главы. Участники шествия скандировали лозунги: «Наш кандидат – самоуправление!», «Выборы не выход, выход лишь борьба!», «Нет – партиям, да – улицам!», «Лес – потомкам, суд – подонкам!» и другие.

Мы, национальная молодёжь города, отвергаем выборы без выбора, которые навязывает нам гнилая политическая система и стоящий за ней антинародный капитал. Все кандидаты отлично устраивают вертикаль власти, и, плохо скрывая за дежурной слащавой болтовнёй личные амбиции, не имеют никакого отношения к воле тысяч жуковчан. Какой бы ни была фамилия будущего градоначальника, большинство в городе отлично понимает, что она не станет препятствием ни для дальнейшего уничтожения Цаговского леса, ни для произвола в «Глушице», ни для постройки очередного офисного центра на месте «Звёздного» и проекта нового мусороперерабатывающего завода. Массовая народная самоорганизация, проявившая себя во время прошлых мэрских выборов в 2009г. и событий вокруг леса, должна прокладывать дорогу к свободному, справедливому, самоуправляющемуся обществу – теперь и всегда.

Жуковский

Днём 29 марта в подмосковном городе Жуковский на одной из высоток на центральной улице появился баннер автономных националистов, адресованный горожанам в связи с предстоящими мэрскими выборами. Несмотря на то, что в предвыборные дни полицейские города переведены на усиленный режим службы, баннер провисел более двух часов, вызвав живой интерес и поддержку прохожих.

Жуковский

Прим. ред.: А.П. Войтюк – кандидат в мэры города Жуковский, поддержанный лично и.о. губернатора Московской обл. Воробьёвым А.Ю. и Партией Жуликов и Воров.

Русская Весна