Илья Хубаев
Илья Хубаев, ранее обвинявшийся в убийстве фаната «Зенита», выпущен из-под стражи.

1 апреля Илья Хубаев, ранее обвиняемый в убийстве болельщика «Зенита» Евгения «Мареша» Дмитриева, в воскресенье был выпущен из следственного изолятора. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, 24 февраля у дома №11 по набережной канала Грибоедова в ходе конфликта, возникшего между молодыми людьми, Евгению Дмитриеву, болельщику «Зенита», были причинены травмы головы, после чего он был доставлен в больницу, где скончался 14 марта.

22 марта по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 26-летний Илья Хубаев, в отношении которого позднее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена его непричастность к совершению преступления.

Правоохранители задержали в Дагестане нового подозреваемого. Им оказался 23-летний Марат Мусаев.

«В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего)», — сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.