Даг05
Перед судом предстанет молодой человек по обвинению к понуждению своей сестры к половому сношению

Кизлярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Люксембург Бабаюртовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней). По версии следствия, в августе и сентябре 2012 года злоумышленник, оставшись дома наедине со своей 15-летней сестрой, угрожая распространением порочащих потерпевшую сведений, подавив ее волю к сопротивлению, вступил с ней в половой акт.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***

Убийца отца приговорен к тюремному заключению.

Табасаранский районный суд Республики Дагестан согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Табасаранского района и приговором от 15.03.2013 признал виновным и осудил 38-летнего жителя с. Улуз Табасаранского района Байрана Байрамова к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год за убийство своего отца Байрамова Гаджимагомеда.

Согласно приговору суда Б.Байрамов признан виновным в том, что 04.09.2012 г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявил претензии отцу в виду его намерения оформить наследство на своего младшего брата и его сына.

В ходе возникшей ссоры Б. Байрамов нанес отцу резаное ранение передней поверхности шеи, от которых последний скончался на месте.

В ходе следствия и суда Б. Байрамов признал свою вину, в содеянном раскаялся.

***

Раскрыто убийство главы абонентского отдела Кавказрегионгаза в Хасавюрте.

28 марта один из участников убийства главы хасавюртовского городского абонентского отдела «Кавказрегионгаза» Юсупа Гаджиева, совершенного накануне, задержан, преступление раскрыто, заявили «Интерфаксу» в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Как сообщил собеседник агентства, убийство было совершено во время возникшей ссоры и связано с профессиональной деятельностью Гаджиева. Руководитель был убит во время ссоры с проживающими в Хасавюрте братьями Асламхановыми, у которых была большая задолженность за газ.

По словам Деревянко, принципиальность, с которой Гаджиев исполнял свои профессиональные обязанности, достойна самой высокой оценки. Его отличительными чертами была решительность, поиск неординарных путей решения стоящих перед ним задач. Сильный и волевой руководитель, он был требователен к подчиненным и боролся за результаты работы вверенного ему подразделения филиала всеми возможными способами.