Арак
В Ленинградской области проводится процессуальная проверка по факту смерти супругов в египетском отеле.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится процессуальная проверка в связи сообщениями в СМИ о гибели в начале марта 2013 года супругов из Ленинградской области, находившихся на отдыхе в одном из отелей Хургады в Египте.

Напомним, что в ряде СМИ была опубликована информация о трагедии, произошедшей с семьей Хмелевых из города Бокситогорска Ленинградской области (супругов Марины и Андрея и их 24-летнего сына Павла). На отдыхе в отеле Хургады туристы употребляли алкогольные напитки. 7 марта 2013 года скончался глава семьи, а уже через день, 9 марта, скончалась женщина. Выжившему Павлу стало плохо в самолете, при возвращении на родину. Молодой человек был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, там в его крови был обнаружен яд — метанол. В настоящее время он в сознании, но у него практически отсутствует зрение, по мнению врачей, он на всю жизнь останется инвалидом. В Египте тела российских туристов продержали больше недели, по заключению медиков из Каира, причиной смерти супружеской пары стал сердечный приступ. Родственники считают, что Хмелевых отравили.

В рамках проверки следователями будут исследованы все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.