Терехов
Причина конфликта, в котором погиб Александр Терехов, установлена. Расследование уголовного дела по убийству фаната ФК «Ростов» продолжается.

Расследование уголовного дела по поводу убийства Терехова продолжается. 20-летний фанат футбольного клуба «Ростов» был убит 28 марта в ростове-на-Дону близ ТЦ «Вавилон». Парня зарезали в ходе массовой драки, а его друг — Юрий Каплиев — находится в больнице с тяжёлыми травмами.

Стало известно, что причиной конфликта стало грубое нецензурное высказывание со стороны Харчилавы и Мнацаканяна (подозреваемых убийц Терехова). Подозреваемые высказались в адрес общего знакомого потерпевших Юрия Сизова. Об этом 3 апреля сообщила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ.

Следствием также установлено, что ножи были у обеих сторон участников драки. Мнацаканян тоже получил ножевые ранения в ходе конфликта. Сейчас устанавливается, кому из участников ссоры принадлежит нож-бабочка. найденный на месте трагедии. Сотрудники полиции сделали вывод, что инициаторами потасовки стали Харчилава и Мнацаканян.

Всего в конфликте участвовали семь человек, среди них пятеро потерпевших. Интересно, что тот самый Сизов, из-за которого началась ссора, привлекался полицией к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Пока неофициальная версия такова, что причиной грубого высказывания, а после и конфликта стал долг Юрия Сизова за полученные им наркотические вещества. Называлась сумма в 1 тысячу рублей. Личности всех участников массовой драки возле ТЦ «Вавилон» уже установлены.

Все молодые люди являются жителями Ростова-на-Дону. Харчилава и Мнацаканян объявлены в федеральный розыск.

www.pro-goroda.ru