Кавказская педофилия
Перед судом предстанет местный житель обвиняемый в совершении изнасилования 13-летней жительницы республики.

14-02-2013 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики Расула Хатуаева, обвиняемого в совершении полового сношения с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия 01.08.2012 Хатуаев Р.Х. находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении аула Кумыш Карачаевского района КЧР совершил насильственный половой акт и действия сексуального характера с 13-летней жительницей Карачаево-Черкесской Республики, которую до этого обманув, пригласил для празднования вымышленного дня рождения. Во время насильственных действий злоумышленник применял силу, неоднократно бил потерпевшую.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд КЧР для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного
управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике
полковник юстиции Шуваев Сергей Николаевич

***
Житель республики подозревается в совершении развратных действий.

29-03-2013 следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц).

По данным следствия, подозреваемый, с мая 2012 года по март 2013 года совершал развратные действия в отношении своих двух несовершеннолетних дочерей путем неоднократного демонстрирования им видеозаписей и фотографий порнографического содержания.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.