В г.Советский вынесен приговор по факту изнасилования девушки, а также совершения в отношении неё насильственных действий сексуального характера.

Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Нягань Шахраддину Алиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 10 февраля 2013 года, находясь в одной из квартир жилого дома по ул. Октябрьская в г.Советский, осуждённый распивал спиртные напитки с ранее знакомой 28-летней девушкой.

После употребления большого количества спиртного Алиев совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении девушки. С целью подавления сопротивления осуждённый причинил потерпевшей телесные повреждения.

Сотрудников полиции вызвали соседи, которые услышали, что из соседней квартиры доносится женский крик. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника на выходе из подъезда.

В ходе следствия в отношении Алиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.