Кавказец-разбойник
На юго-западе столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении.

30 марта сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на водителя иномарки.

Ранее в службу «02» с заявлением обратился мужчина и рассказал, что следуя на своей машине «Шевроле Лачетти» по проспекту Вернадского, решил подвезти голосующего на дороге мужчину. Однако пассажир повел себя агрессивно и, угрожая ножом, заставил потерпевшего выйти из иномарки, после чего скрылся на ней в неизвестном направлении.

Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

30 марта в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, после чего он был задержан в одном из домов на Профсоюзной улице. Им оказался 34-летний безработный уроженец Северо-Кавказского региона.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефонам: (499) 124-47-01, (499) 124-47-02 или «02».

***

Злоумышленник задержан по подозрению в разбое. 30 марта около 03.00 в службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам заявителя, когда он ехал на своем автомобиле ВАЗ-2110 на ул. Гарибальди его остановили двое неизвестных и попросили довести до соседней улицы. Отъехав пару метров, один из пассажиров, угрожая расправой, потребовал отдать все деньги, после чего злоумышленники высадили водителя из машины и скрылись в неизвестном направлении.

Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСП ОМВД России по району Черемушки задержали одного из подозреваемых недалеко от места происшествия. Им оказался 28-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, который признательными показаниями полностью изобличен в содеянном.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дуло по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия).

Петровка 38.