Удастся ли им построить любовь?
В Саратове молодой человек, обвиняемый в изнасиловании девушки и в жестоком убийстве её отца, признан судом виновным.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему Хамиду Рахматулину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью облегчить совершение другого преступления), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 11 июня 2012 года Рахматулин, находясь в квартире 21-летней знакомой, в ходе словесного конфликта нанес девушке многочисленные удары руками в область головы, после чего схватил за шею и ударил головой о шкаф. Потерпевшая стала звать на помощь отца, в этот момент злоумышленник высказал в её адрес угрозу убийством, демонстрируя ножницы. Затем Рахматулин взял в кухне нож и, с целью облегчить совершение другого преступления, в присутствии девушки нанес им удары отцу в шею и область груди. Убедившись, что последний не сможет препятствовать его действиям, молодой человек, применяя насилие, совершил в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности. С целью достижения своего преступного умысла, направленного на убийство отца девушки, он продолжил наносить ему удары ножом по различным частям тела. От полученных ножевых ранений хозяин квартиры скончался на месте. После этого, Рахматулин продолжил совершать в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью, заставляя смотреть, как умирает отец, и угрожая убийством.

Приговором суда Рахматулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием 5-ти лет в тюрьме и 15 – в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.