«Axis of Resistance» (A8R8)

«Axis of Resistance», или сокращённо A8R8, это филиппинская NSBM банда, которая была основана в начале января 2011 года.

A8R8

Участники банды скрываются под заглавными буквами, как некогда, в начале 00-х, было принято в РФ. Изначально состав банды был таков: N.P. (басс-гитара, вокал), K.M. (бэк-вокал, гитара), K.D. (барабаны).

В начале января 2011 года некий N.P. пригласил некоего K.D. побарабанить в нескольких песнях на записи материала. Парни сработались и уже позже некий K.D. привёл в группу некоего K.M. Интересно, что все трое придерживались национал-социалистических взглядов, слушали европейскую национал-социалистическую сцену, интересовались гитлеровской NSDAP и испанской Фалангой. Интересно, что парни являются дикими антиисламистами (даже песня есть: «Holocaust to Their Allah»).

Лирика: антисемитизм, язычество, войны, национал-социалистическая гордость и идеология.

На творчество банды оказали влияние как европейские NSBN команды («Der Sturmer», «Absurd», «Pagan Blut», «Spear of Longinus»), так и «овощные» («Motorhead»).

На данный момент банда записала два альбома на шведском значке «Salute Records»: «Ironfisted Panzerfaust» (6-ть песен, 40 копий) и «Storming Vengeance» (100 копий).

Музыканты из A8R8 имеют контакты с национал-социалистами за пределами Филиппин: техасской ячейкой NSM, испанскими и австралийскими национал-социалистами.

На данный момент состав банды таков: Panzerfaust Vulgrim (бас-гитара), S.S. (гитара), N.P. (вокал), K.D. (барабаны).

Слушать:

A8R8 — Death to Judea
Axis of Resistance — Bastardo
Axis of Resistance
Axis Of Resistance — A Call to Arm
Axis of Resistance — Bantayog (ft. JG Blitzkrieg of Stormtroopers)