Узбек-грабитель
Задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

3 апреля в 23.16 в службу «02» поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов на Шоссейной улице находится мужчина с ножевыми ранениями без признаков жизни.

Выяснилось, что накануне между двумя гражданами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой один ударил другого ножом.

В этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Печатники недалеко от места происшествия задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний уроженец Узбекистана.

Все материалы по данному делу переданы для принятия процессуального решения.

****

Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам».

4 апреля в 00.20 в службу «02» поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, возле одного из домов по Алтуфьевскому шоссе к нему подошел неизвестный молодой человек, избил его, после чего забрал личные вещи, деньги и скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ППСП ОМВД России по району Отрадное злоумышленник был задержан уже через 20 минут недалеко от места происшествия. Подозреваемым оказался 26-летний уроженец Республики Узбекистан, работающий в одном из столичных сетевых ресторанов быстрого питания.

Похищенное изъято.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону (495) 616-06-01 или «02».

***
Подозреваемый в разбое задержан по «горячим следам».

31 марта в 05.10 в ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы обратился житель Республики Таджикистан с заявлением о разбойном нападении.

По словам потерпевшего, в 00.15 в подземном переходе, расположенном у одного из домов на Комсомольском проспекте, к нему подошли трое неизвестных граждан и, угрожая ножом, похитили у него мобильный телефон и деньги, после чего скрылись.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска в 05.50 у дома 5 по Комсомольскому проспекту был задержан один из злоумышленников. Им оказался 35-летний уроженец Республики Таджикистан.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а в отношении подозревемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Петровка38