Кавказец-разбойник
Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на салон сотовой связи.

29 марта сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР МВД России при поддержке СОБР «Рысь» МВД России задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи, расположенный на шоссе Энтузиастов.

Ранее в службу «02» обратился менеджер магазина и сообщил, что в торговый зал вошли четверо неизвестных, связали его скотчем и, угрожая пистолетом, похитили несколько мобильных телефонов и планшетные компьютеры.

Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

29 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на Дмитровском шоссе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Злоумышленниками оказались безработный 22-летний гражданин Азербайджана и двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа 26-ти и 22-х лет.

Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанных, звонить по телефонам: (495) 965-22-48 или в службу «02».

***
Задержаны злоумышленники, подозреваемые в серии краж.

31 марта в 04.00 в службу «02» обратился один из жителей дома на улице Лукинской и сообщил о том, что неизвестные граждане пытаются вскрыть дверь одного из подъездов.

Незамедлительно прибывшие на место сотрудники ГНР ОМВД России по району Ново-Переделкино обнаружили, что в помещении находятся двое мужчин, которые пытаются похитить расположенный на первом этаже платежный терминал.

Подозреваемые были задержаны на месте преступления. Злоумышленниками оказались безработные уроженцы Армении 38-ми и 22-х лет, у которых была обнаружена и изъята болгарка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе работы с задержанными была установлена их причастность к ранее совершенным на территории столицы преступлениям.

В 2012 году один из подозреваемых взломал электронный сейф, расположенный в помещении одного из салонов сотовой связи на Малой Филевской улице, откуда похитил денежные средства. Еще одно аналогичное преступление было совершено в Юго-Восточном округе столицы.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Общая сумма ущерба от противоправных действий задержанных составила более 200 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

***
Подозреваемые в разбое ограбили салон сотовой связи.

В ночь с 29 на 30 марта сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи.

Ранее в ОМВД России по району Бибирево с заявлением обратился сотрудник салона сотовой связи, расположенного в одном из домов на Алтуфьевском шоссе. По его словам, в магазин зашли четверо неизвестных и, угрожая персоналу пистолетом, похитили мобильные телефоны, планшетные компьютеры и деньги.

Сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУУР МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» МВД России у одного из домов на Свободном проспекте задержали трех подозреваемых в совершении данного преступления.

Злоумышленниками оказались уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 19 до 32 лет, один из которых ранее был судим.

В ходе проведения следственных действий с задержанными был установлен еще один эпизод их преступной деятельности, совершенный 25 марта на территории Восточного округа столицы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Петровка 38