В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели в аквапарке мальчика из Йемена.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 14 февраля 2013 года, когда семья уроженцев Республики Йемен отдыхала в аквапарке на Приморском проспекте, их сын 2009 года рождения убежал с детской площадки к волновому бассейну, где, не осознавая опасности погружения под воду, зашел на глубину, захлебнулся и потерял сознание. После извлечения из воды ребенок был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «утопление, гипоксическая кома».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***

Приезжий из Средней Азии погиб, свалившись с двухъярусной кровати. Так утверждают его родственники.

В Адмиралтейском районе выясняют обстоятельства гибели 49-летнего гражданина Узбекистана. Его труп с разбитым лицом был обнаружен родственником 24 марта около 9:30 утра в нежилом помещении на набережной Обводного канала, 231, на территории бывшего завода «Красный треугольник».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», уроженец Самарканда имел в Петербурге временную регистрацию на Ивановской улице.

Нашедший тело родственник утверждает, что азиат упал со второго яруса кровати и получил смертельную травму.

Труп направлен в морг для установления причины смерти.

***

На стройке на Седова разбился рабочий из Таджикистана. В Петербурге — очередное падение с высоты на стройке. Погиб рабочий из Таджикистана.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, трагический случай произошел днем 8 апреля. У строящегося дома №42 по улице Седова было обнаружено тело гражданина Таджикистана, 1992 года рождения, с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

«По предварительным данным, перед падением пострадавший выполнял работы по уборке строительного мусора на 10 этаже», — отметили в ведомстве.

Проводится проверка.