В Москве все наружные службы полиции получат форменное обмундирование нового образца. В течение месяца в современную полицейскую форму переоденутся сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС и других подразделений Москвы. Соответствующее указание дал начальника столичного главка полиции Анатолий Якунин. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудники, нарушившие правила ношения форменного обмундирования, а также руководители, не обеспечившие должного контроля за личным составом, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

Предполагается, что следить за внешним видом сотрудников правоохранительных органов, а также поведением будут специально созданные гражданские патрули.

Кроме того, руководство московской полиции обращается к гражданам с предложением сообщать о сотрудниках, нарушающих правила ношения формы, в онлайн-приемную на сайте Petrovka38.ru или на электронный адрес: mvd77@mvd.ru.

В пресс-службе уточняют, что решение переодеть уличных полицейских связан с тем, что «внешний вид сотрудников полиции, несущих службу на улицах Москвы, нередко вызывает справедливые нарекания со стороны жителей и гостей столицы».

Источник: РИА «Новый Регион»