"Молодые русские лидеры"

Вот обвиняют Боровикова, что де он пытал Никитенко и затем с балкона сбросил. Решил я поинтересоваться этой историей и вот что узнал. В августе 2012 года ЭПО «Русские» организовало в подмосковье летний лагерь «Молодой русский лидер» — vk.com/event40869593.

Туда в числе прочих приехал руководитель ЭПО «Русские» в Курске Олег Никитенко vk.com/descrim (страницу после смерти ведет отец, для сведения).

Олег Никитенко

Но как можно понять из доступных документов, смерть Никитенко наступила не в Подмосковье, не в квартире Боровикова на Пресне, где «нашли предметы, которыми пытали», а в Чертаново. 20 августа 2012 года дело было возбуждено Чертановским СК по редкой статье 110 «доведение до самоубийства» и в тот же день был задержан бывший сотрудник милиции Шишканов А.Г..

Кроме него, в нанесении побоев Никитенко и в неосторожном убийстве (окончательная редакция обвинения) обвинение предъявили Добряку А.С. и Малахову А.Е. дело было передано в Чертановский суд 6 февраля 2013 года. Где оно и рассматривается до сих пор, 15 марта было очередное заседание.

Если верить информации агенства «Ридус», то в марте Шишканов был выпущен из-под стражи, а вероятно и раньше, возможно перед передачей дела в суд. И Басманов указывал, что он видел Шишканова на фото рядом с Боровиковым 23 марта 2013 года на встрече националистов в Измайлово.

Мы знаем, что если человека арестовали до суда, то выпускают его крайне редко, хотя вмененные статьи предусматривают всего до 2 лет лишения свободы. Боровиков по данному делу не обвинялся, и смерть Никитенко наступила не вследствие выбрасывания последнего с балкона квартиры Боровикова — ибо он живет далековато от Чертаново. ))

Почему Боровикова арестовали только 11 апреля 2013 года? И вдобавок обвинили еще в одном избиении неназванного соратника из Улан-Удэ в июне 2012 года? Причем, оказывается об избиении этот «соратник» заявил лишь спустя 9 месяцев и вот чудо — его паспорт нашелся в квартире Боровикова, где видимо хранился с июня))) Не исключено, что он и еще кого-нибудь избил в предыдущие годы))) Фантазии наших следователей беспредельны.

Если наш следственный комитет установил, что Никитенко убили по неосторожности трое граждан — какой смысл был в выламывании двери и разгроме квартиры, аресте — ведь Боровиков ни от кого не скрывался? Что мешало вызвать его на допрос? Вопросы риторические.

Удивляет, что следственный комитет причастность Боровикова к смерти Никитенко за полгода расследования не установил и направил дело в суд. А вот братья Поткины не сомневаются, что это Боровиков его пытал, а потом сбросил с балкона)))
А до того, как они рассорились, они отрицали причастность Боровикова к данному инциденту и упрекали Дмитрия Феоктистова во «вбросе информации спецслужб».

Источник: ivan777lapshin.livejournal.com