Олег Костарев и Никола Королев
Новость о провокации спецслужб в отношении Николая Королёва, и о том, что он якобы готовил побег, моментально разлетелась по соц.сетям и националистическим сайтам, вызвав широкий общественный резонанс, в том числе и в Следственном Комитете, где также поднялся шорох, и некоторые сотрудники буквально на себе почувствовали “любовь” народа. Мало кому хочется, когда его “темные дела”, становятся известны общественности, и, например, “случайно” увидев в интернете свой домашний адрес и другие конфиденциальные данные, включая фото членов семьи, можно вовсе потерять покой, а может и большее… Как говорил один Великий Человек — «Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.»

Возможно осознание этого и заставило Следственный Комитет отыграть назад: следователь и другие сотрудники, связавшись с адвокатом Николая пообещали, что этапирования не будет, а судебный процесс продолжится в законном порядке. Однако сам Николай не исключает что этапирование всё же может быть и называет единственную причину – возможно, отправка на зону была необходима для выбивания показаний, нужных следствию, ведь колонии для Пожизненно осужденных очень жестокие: человека просто истязают до полусмерти, применяя изуверские пытки, заставляя взять на себя не только свои эпизоды, но и всё что скажут(дабы повысить раскрываемость, получить очередные звезды, повышение оклада и дополнительные льготы). Вот поэтому и Николай со всей серьезностью воспринимает сложившуюся ситуацию, т.к. доверять сотрудникам…

С другой стороны — зачем так жестоко давить и дестабилизировать общество на пустом месте? Николай избежать наказания и срока по новым эпизодам не сможет т.к. он уже на Пожизненном. Возможно сотрудники осознали, что переборщили. Возможно у них какая-то своя игра, цели которой пока не ясны. Может это было просто психологическое давление на Николая и ребят…

Войдём в положение Николая – жесточайшие условия содержания, постоянный карцер, психологическое давление, в том числе и на семью, ограничения на продукты, книги, адвоката. Николай 10 дней ничего не ел! И тут новость: готовься, скоро этап — это означает следующее: тебя забирают в чём ты есть, безо всего, и везут колонию. Там сильные морозы, но тёплых вещей с собой брать нельзя, только на зоне фуфайку получишь, а до этого как хочешь + постоянное психологическое давление, пугающая неизвестность и угрозы. Сказать, что это сильнейший психологический гнёт — не сказать ничего…

И вот в таких Дичайших условиях Николай, не сдаётся и продолжает Борьбу! Испытывая на себе все тяготы и лишения: начиная от полной изоляции и всевозможных запретов, заканчивая избиениями и пытками. Карцер вообще стал его постоянным спутником… Вот это и есть Цена Авторитета, причём Заслуженного Авторитета!

Что касается здоровья и самочувствия Николая, то голодовку он прекратил, похудел, побледнел, ну и конечно испытывает колоссальный стресс, т.к. ситуация пока не ясна. Требования выполнили частично: адвоката пускают, но сотрудники Бутырки зверствуют — они приводят Николая через 4 часа и, по сути, адвокат весь день сидит дожидаясь, когда к нему выведут подзащитного.

Издевательским проверкам и досмотрам подвергаются члены семьи: тюремщики заставляют их выворачивать всё на изнанку, вплоть до раздевания! Проверяют каждый листочек, на счёт Николаю ничего не пронести не вынести – тотальная изоляция. Но наш Богатырь не “опускает руки”, сохраняя силу духа и сражается как может.

Который день продолжает голодать и Василий Кривец, так как отобрали просто по “безпределу” все его личные вещи и ограничивают его в законных правах.

Касаемо безпредела: за всем этим стоит Телятников Сергей Вениаминович — начальник следственного изолятора (полковник внутренней службы). Возможно ему просто не хватает адреналина или …

Достаточно неприятная ситуация произошла с Костаревым Олегом. Поскольку за ребятами ведётся круглосуточное видеонаблюдение, то Олег вырвал видеокамеру в своей камере и уничтожил ее, тут же схлопотав 15 суток карцера и репрессии. И вот когда Мама Олега, приезжает, практически через пол-России на последние деньги, чтобы увидеть сына, Телятников отказывает в свидании, хотя разрешение от Следственного Комитета было… Следак, хоть и нерусский, но более по-людски относится к ребятам, чем некоторые “сотрудники” но “русские”. Это даже не то, что не по-мужски — это подло, низко и мерзко. Всегда к Мамам идёт должное уважение, вне зависимости от того, где это — на войне или тюрьме. Того требует элементарный Закон Порядочности.

Все-таки Сергей Вениаминович действительно захотел прославиться, чтобы его, членов семьи и их домашний адрес знала вся Россия…

Источник: Ассоциация