День Русского гнева в Туле
13 марта 2013 года по всей стране прошла всероссийская акция «День Русского Гнева». Естественно Тула не осталась в стороне. Мы провели согласованный с властями пикет, который состоялся на Площади памяти жертв политический репрессий. Мы, Русские, готовые встать на защиту себя и своего Народа. Русские, которые устали молчать и сидеть сложа руки пока власти ничего не делают для поимки и наказания тех, кто убивал наших братьев.

День Русского гнева в Туле
«Пока мы молчим, нас продолжают убивать — и будут убивать дальше…» Нам надоело молчать и мы вышли на улицы сказать своё Слово. Мы вышли, чтоб показать тем, кто сидит в уютных кабинетах Белого дома, что терпение Русского Народа заканчивается. Мы помним всё…

Мероприятие начиналось в 13.00. И подойдя к назначенному времени, я увидел что на площади собралось около пятидесяти человек. Неужели все наши старания прошли в пустую? Но нет. Буквально за 15 минут нас увеличилось вдвое!!! Я не могу назвать точное количество участников, потому что по головам посчитать было очень сложно, так много народу посетило пикет. Но нас было точно не меньше ста.

День Русского гнева в Туле
Хочется заметить, что погода нам помогла в какой-то степени. Хоть было немного ветрено, но тёплое весеннее солнце согревало наши сердца.

Соответственно не обошлось и без сотрудников полиции. Они начали собираться уже ближе к 12.00. Присутствие большого количества сотрудников полиции, ЦПЭ и ОМОН показали, что Голос Русских страшней для власти, чем планомерное уничтожение этих самых русских.

На нас пришли поглазеть обычные зеваки и телевидение. Ближе к концу мероприятия репортёры взяли у нашего соратника интервью, сообщает НСТула.

*******

День Русского гнева в Краснодаре День Русского гнева в Краснодаре

Как и во всей России краснодарские националисты вышли сегодня на «День русского гнева».

Собрались они в 13:00 в сквере Жукова, напротив краевой администрации. Собралось порядка человек 50. После этого они двинулись идти по красной, в начале их полиция не трогала, но после того как пройдя 10 метров они начали скандировать «За эту смерть ответят ваши дети» (этот марш был вызван убийством одного из футбольного фаната в Ростове), полковник Походенко скомандовал «грузить» их в автобус. В общем человек 20-30 погрузили в обычный маршрутный автобус, пригнанный туда заранее, и повезли оформлять в ОВД. Те кто в автобус не влез дальше пошли гулять по красной (человек 15) в сопровождении 2 полицейских. Дойдя до театральной площади они разошлись.

День Русского гнева в КраснодареДень Русского гнева в Краснодаре

текст и фото Николай Хижняк