Полиция американского города Бостон несколько минут назад заблокировала входы и выходы в отель, служащий штаб-квартирой Бостонского марафона.

Сообщается, что недалеко от финиша прогремели два взрыва. Они были слышны журналистам, работающим в пресс-центре, сообщает.

По словам пресс-секретаря марафона, никому не разрешается выходить из здания отеля или входить внутрь.

«Пострадали много людей», — приводит агентство слова очевидцев. Других подробностей происшествия пока не сообщается.

Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира, передают РИА Новости.

Обаме дакладывают о взрывах в Бостоне

Газета The New York Post сообщает о 12 погибших при двух взрывах в понедельник в Бостоне, при этом большинство СМИ, в том числе телекомпания CNN, все еще говорят о двух жертвах.

Также The New York Post сообщает о 50 раненых, при этом ссылаясь на подтвержденную в правоохранительных органах информацию.

УПД

В бостонской библиотеке имени Джона Кеннеди произошел взрыв, сообщают местные телекомпании в понедельник.

Как сообщает Reuters, в настоящее время это здание охвачено огнем.

Подозреваемый в подрыве бостонского марафона является уроженцем Саудовской Аравии, ему 20 лет, сообщает NY Post.

Имя предполагаемого террориста пока не называется. По имеющимся данным, он был задержан через 2 часа после теракта. В настоящее время подозреваемый находится под охраной в одной из бостонских больниц.

Как пишет NY Post, пока не ясно, почему подозреваемый находится в больнице. Ранее издание сообщало, что он получил осколочные ранения во время взрывов.

Подозреваемый в организации взрывов в Бостоне является подданным Саудовской Аравии, сообщает The New York Post. В настоящее время он госпитализирован.

УПД 2

Спецслужбы обнаружили вдоль трассы, где проходил традиционный для Бостона марафон, еще ряд неразорвавшихся взрывных устройств.

Пять самодельных бомб были начинены различными поражающими элементами, в том числе фрагментами подшипников, которые также были обнаружены на месте двух взрывов 15 апреля.

Сотрудники правоохранительных органов, работающие на месте ЧП, сообщили, что, предположительно, подрыв двух взрывных устройств был управляемым. В целях безопасности власти Бостона приняли решение о временной блокировки мобильной связи в городе.

Источник фото Обамы: Белый дом