После конфликта
Во время конфликта сотрудников ЧОП на Дмитровском шоссе столицы несколько человек избиты, трое получили огнестрельные ранения.

Шесть человек пострадали в результате драки со стрельбой, произошедшей на севере столицы вечером 15 апреля.

— Мы проходили рядом и услышали крики, подошли ближе и увидели, как рядом с офисным зданием дерутся люди, — рассказал Life News очевидец потасовки. — Потом услышали выстрелы и сразу вызвали полицию и скорую помощь.

По информации источников Life News, в результате драки со стрельбой ранены шесть охранников, один из них — 29-летний Заур Балакшиев — находится в тяжелом состоянии, он получил ранения в живот и плечо.

В столичном ГУ МВД Life News подтвердили, что в результате конфликта пострадало несколько человек.

— В настоящее время на место прибыли сотрудники полиции, — прокомментировали в пресс-службе московского главка МВД. — Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В драке сошлись сотрудники двух частных охранных предприятий, наниматели которых спорят за офисное здание.

По версии представителя компании ЗАО «Принт-сервис», сегодня он вместе с сотрудниками ЧОП приехал в здание, чтобы поставить охрану на 3-й, 4-й и 7-й этажи, которые принадлежат этой фирме.

— Мы сделали свою работу, однако позже здание было окружено вооруженными людьми, которые спровоцировали конфликт и обстреляли троих наших людей, — заявил представитель потерпевшей стороны.

По словам заявителя, ранее у ЗАО «Принт-сервис» было похищено 96% акций, вследствие чего оно лишилось прав на помещения в здании. Однако компания выиграла все суды и вернула и акции, и недвижимость.

Отметим, что причиной перестрелки стала дележка имущества между двумя братьями — владельцами ЗАО «Принт-Сервис». Нападение было совершено на представителей одного из них — Резвана Тамерли. По их словам, родной брат Резвана — Назим Дамиров — организовал перестрелку, находясь в тюрьме.

УПД:
Ночью на севере Москвы произошла массовая драка со стрельбой с участием около 200 человек, в результате которой ранения получили три человека, двое были госпитализированы. У задержанных кавказцев изъято огнестрельное оружие.

Потасовка произошла на Дмитровском шоссе, дом 60 между сотрудниками двух частных охранных предприятий, представляющих интересы двух братьев-коммерсантов, не первый год делящих контроль над зданием.

«Первая группа посторонних прибыла на территорию офисного центра около полудня, когда в полицию обратился заместитель генерального директора компании, занимающейся сдачей офисов в аренду», – сказал сотрудник пресс-службы полиции, передает «Интерфакс».

Он добавил, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции для недопущения нарушения общественного порядка, однако около 19:00 мск между двумя группами возник конфликт, в ходе которого произошла драка и было произведено несколько выстрелов из травматических пистолетов.

В результате инцидента пострадали в общей сложности три человека, два из которых были госпитализированы. Кроме того, по подозрению в нанесении этих ранений были задержаны два человека, один из которых 20-летний неработающий житель Чечни, у второго задержанного, также уроженца одной из республик Северного Кавказа, был изъят травматический пистолет.

«Примерно в 23:30 около здания снова начали собираться люди, в общей сложности около 150-200 человек. Граждане вели себя агрессивно, однако полиции удалось не допустить новых правонарушений», – отметил представитель главка.

По факту произошедшего проводится проверка.

Источник: РИА «Новый Регион»