В Н.Новгороде осужден мужчина, задушивший жертву во время орального секса. Напомним, преступление произошло на глазах сожителя жертвы.

Нижегородской областной суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве и насильственных действиях сексуального характера.

«Криминальная хроника» уже рассказывала об этом преступлении, когда оно рассматривалось в суде.

Напомним, обвиянемый — 45-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа.

По данным следствия, преступление произошло в ночь на 27 февраля 2012 года в квартире одного из домов по улице Ударной в Сормовском районе.

Здесь распивала спиртные напитки компания из нескольких человек, и в квартиру пришел 44-летний мужчина.

По имеющимся данным, 46-летняя женщина попросила жертву дать денег не спиртное, на что тот согласился, при условии, что та займется с ним оральным сексом.

Женщина отказалась, заявив, что ей есть с кем заниматься сексом, имея ввиду своего 36-летнего сожителя, который присутствовал при их разговоре.

Но гость ее избил и совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера.

Спустя время он еще раз совершил эти же действия, при этом сжимая горло жертвы рукой. Все это происходило на глазах сожителя женщины, который решил не вмешиваться в происходящее.

По данным судебных медиков, смерть женщины наступила в результат асфиксии.

Обвиняемый свою вину не признавал, заявляя, что уходил из квартиры, и женщина была жива.

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, приговором суда подсудимому назначено 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Криминальная хроника