В Алтайском крае экстремисты решили бороться с наркоторговцами.

В Алтайском крае обеспокоены деятельностью молодежного движения «Молодежный антинаркотический спецназ». Цель ребята заявляют благую – борьбу с наркоторговцами. А вот средства для ее достижения вызывают вопросы у правоохранителей. Так, вместо того, чтобы, например, изъявить желание посотрудничать с силовыми структурами, члены движения начинают зазывать в свои ряды молодежь, занимающуюся боевыми единоборствами, и обращаются за помощью к барнаульским «скинхедам» (перед лидером которых, кстати, уже маячит уголовное дело).

Как следует из записи в одной из соцсетей, пока что деятельность свежесозданного движения с экстремистским уклоном обошлась Барнаулу «малой кровью»: напуганным «наркоторговцам» удалось скрыться, МАСовцы разбили только их автомобиль. Но кто гарантирует, что в следующий раз под их горячие руки не попадет какой-нибудь иностранный студент, ошибочно принятый за торговца наркотиками?

Никто не отрицает, что торговлю наркотиками надо пресекать. Для этого в регионе постоянно действуют спецслужбы, которые, впрочем, очень даже рассчитывают на помощь граждан. Для этого, например, работает «телефон доверия» 66-70-11. РУФСКН России по Алтайскому краю на своем официальном сайте призывает посетителей сообщить, «где торгуют смертью», или оставить адрес сайта, с помощью которого продают наркотики в интернете.

Совсем иное дело – различные молодежные движения, которые под прикрытием борьбы с наркоторговцами зачастую просто хотят почесать кулаки. Причем делают они это нередко на грани с экстремизмом.

amic.ru