Валерий Зеренков
«Вставать надо!» Губернатор Ставрополья приструнил кавказца, сидевшего под гимн России.

Раньше Валерий Зеренков предлагал вооружить казаков и призывал принять неотложные меры по регулированию миграционных процессов
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в субботу круто выступил на открытии первого чемпионата Северо-Кавказского Федерального округа по греко-римской борьбе. Валерий Георгиевич публично отчитал молодого человека, который демонстративно не встал при исполнении гимна России: «Я вам говорю, вставать надо, если вас дома не научили!».

Первый чемпионат округа в Ставрополе, на который съехались делегации спортсменов из северо-кавказских республик (Ингушетии, Чечни, Дагестана и других), был посвящен памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова. В приветственном слове Валерий Зеренков сказал о нем: «Это был особенный человек, очень мощный, с живым, настоящим сердцем. Ему много пришлось бороться в политике – за достойную и спокойную жизнь людей на Ставрополье».

На церемонии открытия подняли российский флаг под звуки государственного гимна. Все собравшиеся встали – кроме одного юноши, который, как говорится на сайте губернатора Ставропольского края, «прибыл на выступление спортсменов своего региона». Увидев это, Зеренков разгневался не на шутку и обратился к молодому человеку: «Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную, а вы – сидите. Нельзя так себя вести. Я вам говорю, если вас дома не научили: вставать надо при гимне!» Зал разразился бурной овацией.

МК