Эрих Йоханн Альберт Редер

1876 — в городке Вандсбек неподалёку от Гамбурга в семье школьного учителя родился Эрих Йоханн Альберт Редер, немецкий гросс-адмирал, главнокомандующий ВМС Третьего рейха.

1891 — на вооружение русской армии принята трехлинейная магазинная винтовка Мосина.

1915 — массовая резня армян в Турции.

1918 — американцы высадились в Мурманске.

1921 — Германия обращается к США с просьбой выступить посредником в споре о выплате репараций, но получает отказ. Суд по делу о военных преступлениях, заседающий в Лейпциге, Германия, обвиняет генерала Эриха фон Людендорфа в нарушении законов ведения войны.

1932 — в Германии национал-социалисты одерживают победу на выборах в местные органы власти в Пруссии, Баварии, Вюртемберге и Гамбурге. В Пруссии НСДАП партия располагает наибольшим числом мест и формирует однопартийное правительство.

1945 — Генрих Гиммлер предложил Англии и США безоговорочную капитуляцию германских войск на западном фронте в обмен на продолжение войны с СССР.

1974 — арестован личный референт канцлера ФРГ Вилли Брандта Гийом, оказавшийся офицером министерства госбезопасности ГДР. Через две недели Брандт добровольно ушел в отставку.

1998 — Джордж Майкл арестован в публичном туалете в Голливуде за неприличное поведение, был отпущен на следующий день, за одно заявив, что он — педераст.

2002 — ложной оказалось угроза о якобы заложенном в здании Московской Еврейской общины «Марьина роща» взрывном устройстве. Как сообщил дежурный по Управлению внутренних дел Северо-Восточного административного округа, в 21.52 мск в здании завершил работу кинолог со специально обученной на поиск взрывчатки собакой. Взрывного устройства не обнаружено. Из здания проводилась полная эвакуация людей.

Правые Новости,
day@nswap.info