Столичная полиция ищет вооруженных хулиганов, которые в ночь на 21.04 открыли стрельбу из травматического оружия по охранникам одного из ночных клубов. После этого преступники скрылись на автомобиле с госномерами городской администрации. Однако регистрационные знаки оказались фальшивыми.

В результате стрельбы, произошедшей в ночь на воскресенье в центре Москвы на Пушкинской площади, пострадали два сотрудника службы безопасности клуба Posh Friends. Один из них получил ранение в ногу, а другой — в грудь, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт происшествия и сообщили о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным начатого расследования, около 2:00 у охраны развлекательного заведения произошел конфликт с четырьмя нетрезвыми молодыми людьми неславянской внешности, которых секьюрити не пустили в клуб. Между клиентами и охраной сначала завязалась словесная перепалка, после которой секьюрити оттеснили хулиганов. В ответ пьяные посетители публично пообещали отомстить охранникам и убить их.

Уже через несколько минут к клубу подъехал автомобиль Toyota Land Cruiser, а сидевшие в нем злоумышленники открыли огонь по охране из травматических пистолетов, пишет «Московский комсомолец». После стрельбы злоумышленники скрылись, причем свидетели запомнили буквы номера их автомобиля: А***МО.

Правда, с цифрами произошла путаница, так как очевидцы называют два разных номера этой серии. Один из них закреплен за автомобилем ГАЗ 3110, а второй — за машиной марки Ford Focus. Оба транспортных средства принадлежат автохозяйству московской мэрии и в момент преступления находились в гаражах.

Опознать преступников будет сложно, так как в момент нападения они были в масках, а камер видеонаблюдения при входе в клуб нет.

Пострадавшие охранники — 38-летний Максим Горбачевский и 31-летний Владимир Коробейников доставлены в институт имени Склифосовского и Боткинскую больницу.

Добавим, что преступники не впервые используют «блатные» номера московской мэрии. Например, в 2009 году так же поступили участники дерзкого вооруженного ограбления перевозчиков денег. Нападение на них было совершено прямо на территории аэропорта «Внуково».

newsru.com