Раненные ножом в Купчино мигранты — сотрудники японского ресторана, которые отбивались от грабителей.

Стали известны подробности происшествия в Купчино, где были ножом ранены приезжие. По уточненным данным, пострадавших трое, а не двое, как сообщалось ранее. По информации правоохранительных органов, драка стала следствием ограбления.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области, события развивались так: 23 апреля у дома №83 на Будапештской улице двое неизвестных, применив физическую силу, отобрали борсетку у 21-летнего работника ресторана японской кухни.

«Об ограблении потерпевший сообщил своим коллегам, 19- и 29-летнему гражданам ближнего зарубежья, — рассказали в главке. — Они догнали грабителей, после чего между ними завязалась драка. В ходе потасовки злоумышленники нанесли работникам указанного ресторана ножевые ранения, после чего с места происшествия скрылись. Потерпевшие с колото-резаными ранениями тела были госпитализированы».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Принимаются меры к розыску и задержанию преступников. Со слов потерпевших (среди которых, по информации «Фонтанки», двое выходцев из Узбекистана и один — из Азербайджана), по внешнему виду преступники также являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.